Karl-SCHMITT-ROTTLUFF*
(1884 Rottluf - 1976) "Lesender Mann mit einem Buch von Alfred Brust" rückseitig typografisch bezeichnet, aus: "Genius" II. Heft (1922), Holzschnitt, ca. 27,7 x 19,7 cm, verglast, Rahmen beschädigt SW 400 - 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.10.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Karl-SCHMITT-ROTTLUFF*
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 11.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 11.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Niederländische/Englische Schule um 1800
- Max Peiffer-Watenphul *
- Linzer Goldhaube (Trachtenhaube), 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Richard Moser